11 ноября 2022 17:54
читать 2 минуты

На Сахалине запустят производство БПЛА для зоны СВО на Украине

На Сахалине в ближайшее время запустят производство беспилотных летательных аппаратов, которые планируют применять в зоне специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Ранее на Сахалине создали тренировочную базу для обучения добровольцев и резервистов управлению беспилотниками. Занятия бойцов, призванных для участия в специальной военной операции, проходят на Успеновском военном полигоне.

«Глава региона поручил обеспечить снабжение военных беспилотными летательными аппаратами, которые полностью производятся на территории Сахалинской области. Сейчас специалисты тестируют первые образцы на полигонах», — заявил председатель правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков.

Как отмечается в сообщении, применение БПЛА позволяет обнаружить врага, выявить его укрытия, расположение боевой техники, помочь выбрать правильную тактику боя или обороны.

СПРАВКА MASHNEWS:
Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. 10 ноября в Минобороны заявляли, что войска РФ займут оборону на херсонском направлении по левому берегу Днепра. В военном ведомстве сообщили о том, что всем подразделениям российских войск удалось переправиться на левый берег Днепра, Антоновский мост через Днепр взорвали после выхода Вооружённых Сил России из Херсона

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: