17 февраля 2022 16:01
читать 1 минуту

На реконструкцию российских аэропортов направят свыше 5 млрд рублей

Правительство РФ направит более 5,3 млрд рублей на реконструкцию аэропортов в Архангельской области, Чечне и Забайкальском крае. Соответствующее постановление подписал сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает пресс-служба кабмина.

Средства будут направлены в течение трех лет. В 2022 году около 300 млн рублей будет направлено на завершение работ по модернизации аэропорта Соловки, более 430 млн рублей пойдет на обновление комплекса в селе Чара. Самая масштабная реконструкция пройдет в аэропорту Чечни: на реализацию этого мероприятия в 2022-2024 годах из федерального бюджета будет выделено более 4,5 млрд рублей.

«Речь идет о реконструкции аэропорта Соловки в Архангельской области, реконструкции и строительстве терминала аэропорта Северный в Грозном, а также реконструкции аэропортового комплекса в селе Чара в Забайкалье», - говорится в сообщении.

Работа ведется в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов» нацпроекта «Транспортная часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: