17 мая 2023 13:50
читать 2 минуты

На поддержку Судостроительного завода им. Октябрьской революции направили 80 млн рублей

Судостроительный завод им. Октябрьской революции в Благовещенске (Амурская область) получил льготный заём в размере 80,5 млн рублей под 1% годовых. Поддержку предоставили Фонд развития промышленности РФ и Фонд развития Амурской области (ФРАО). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что средства пойдут на покупку нового оборудования для изготовления деталей узловой и секционной сборки судовых конструкций. Ожидается, что это повысит уровень автоматизации, улучшит производительность труда и качество продукции.

«Совместные программы ФРП и ФРАО позволяют промышленным предприятиям региона привлекать под минимальный процент до 200 млн рублей. Полученные средства предприятия могут направить на приобретение и модернизацию технологического оборудования, разработку новых продуктов и внедрение технологий, сертификацию, оформление лицензий и патентов, подготовку ПСД и ПИР и ряд других направлений», — приводятся в сообщении слова генерального директора ФРАО Виктории Скродерис.

Завод специализируется на поставке малых рыболовных сейнеров рыбакам Дальневосточного региона. В прошлом году сообщалось, что руководство предприятия утвердило новый план развития и технического перевооружения верфи на 2022–2024 годы. В разделе «Опытно-конструкторские работы» указывалось, что запланирована проработка возможности модернизации слипа под спуск среднетоннажных судов водоизмещением более 1000 тонн.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: