11 августа 2021 12:18
читать 2 минуты

На площадке форума "Армия-2021" в Ростове представят около 100 образцов боевой техники

На площадке Южного военного округа (ЮВО) в ходе военно-технического форума «Армия-2021» в Ростове представят около 100 образцов современной боевой техники. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Как отмечается в сообщении, на площадку статического показа военно-технического форума, который пройдёт на территории народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» в Ростовской области с 27 по 29 августа, доставлено около 100 единиц современной боевой техники из состава воинских частей 8-й общевойсковой армии ЮВО.

На форуме будут представлены танки Т-72Б3, Т-90, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортёры БТР-82А, комплексы ПВО С-400 «Триумф», «Панцирь-С», «Тор-М2», «Бук-М3», реактивные артиллерийские системы «Торнадо» различных калибров, самоходные артиллерийские орудия, бронеавтомобили, техника войск связи, радиоэлектронной борьбы, инженерных войск и радиационной, химической и биологической защиты, современные комплексы беспилотных летательных аппаратов, вертолёты армейской авиации. Также гости форума смогут познакомиться с различными образцами исторической военной техники, добавили в пресс-службе.

Мероприятия форума «Армия-2021» в Южном военном округе пройдут на 26 площадках в 14 субъектах РФ и на военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии. Планируется, что в них задействуют более 300 единиц современной боевой и специальной техники, 20 кораблей и судов, около 70 самолётов и вертолётов.

Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдёт в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: