18 ноября 2022 08:43
читать 1 минуту

На ПАО "ОДК-Сатурн" внедряют новые технологические решения с помощью цифрового "испытательного полигона"

Предприятие «ОДК-Сатурн» (входит в ОДК) в Рыбинске развивает среду разработки и внедрения новых технологических решений с помощью «испытательного полигона цифрового типа». Сейчас уже реализованы девять проектов по промышленному интернету вещей, виртуальной реальности, сервисным инструментами, нейросетевым технологиям и ИИ. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Отмечается, что на «испытательном полигоне» проходит «цифровое слаживание» технологий и специалистов.

«Предприятием реализуются проекты оптимизации бизнес-процессов с помощью технологий программных роботов RPA, машинного зрения для контроля качества продукции и развития BI-инструментов для анализа», — говорится в сообщении.

Также есть работы, связанные с созданием обучающих модулей в виртуальной реальности. К проектам привлекаются и студенты вузов. Основой полигона стали «Лаборатории цифровых технологий», созданные ПАО «ОДК-Сатурн» с Рыбинским авиационным техническим и Ярославским техническим университетами.

«За два года через школу полигона прошли десятки человек. Из них более половины влились в штат предприятия», — сказал начальник управления цифровой трансформации ПАО «ОДК-Сатурн» Александр Сорокин, чьи слова приводятся в сообщении.
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: