22 октября 2021 19:24
читать 1 минуту

На Окской судоверфи заложили головной сухогруз проекта RSD71

На Окской судоверфи в Нижегородской области состоялась закладка головного сухогруза нового проекта RSD71 «Конструктор Егоров». Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Как отмечается, проект RSD71 типа «река-море» отличается от других своей универсальностью, что гарантирует эффективную работу сухогрузов данного проекта в любой водной среде.

«Основное преимущество теплохода проекта RSD71 перед судами других современных проектов - его универсальность, гарантирующая эффективную работу сухогруза как в море, с дедвейтом 7 170 тонн, так и в реке, дедвейт 4 380 тонн», — сказано в сообщении.

Судно назвали в честь основателя Морского инженерного бюро — доктора технических наук, проектировщика судов и идеолога отечественного судостроения Геннадия Егорова. Отмечается, что сухогруз строят по контракту с «Волжским пароходством», которое начинает программу по обновлению флота.

СПРАВКА MASHNEWS:
Окская судоверфь основана в 1907 году, имеет необходимый комплекс производств, обеспечивающих постройку среднетоннажных судов. За последние 10 лет на предприятии построено более 60 судов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: