07 ноября 2022 12:14
читать 2 минуты

На "ОДК-Сатурн" увеличат выпуск деталей и узлов для ПД-14

На предприятии «ОДК-Сатурн» (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Ростеха) в Рыбинске планируют ввести в эксплуатацию новый производственный корпус, в котором установят порядка 250 станков. Это позволит к 2029 году нарастить выпуск деталей и узлов двигателя ПД-14 до 160 единиц ежегодно. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Новый производственный комплекс площадью 40 тыс. кв. м оснастят 250 единицами оборудования, в том числе 102 новыми станками.

Отмечается, что «ОДК-Сатурн» отвечает за выпуск деталей и узлов компрессора низкого давления, а также лопаток статора компрессора высокого давления. С 2027 года предприятие станет головной организацией по ремонту силовых установок для МС-21.

Развёртывание ремонтного производства для двигателей ПД-14 — завершающий этап создания центра компетенций ОДК, который также будет обслуживать SaM146 и ПД-8.

«В результате реализации товарной программы к 2030 году суммарная численность парка двигателей SaM146, ПД-8 и ПД-14 превысит одну тысячу единиц. Для своевременного и качественного обслуживания и ремонта силовых установок Объединённая двигателестроительная корпорация Ростеха нарастит пропускную способность ремонтного производства рыбинского предприятия до 250 силовых установок ежегодно. Для организации ремонтных работ с ПД-8 и ПД-14 площадь цехов увеличится с 10 до 16 тысяч квадратных метров, будет закуплено 27 единиц нового оборудования и проведена адаптация испытательной базы», — сказал заместитель генерального директора — управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков, слова которого приводятся в сообщении.
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: