15 сентября 2021 10:06
читать 2 минуты

На "НЕВЕ-2021" обсудят проблемы арктического судоходства

В преддверии XVI Международной выставки-конференции по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» сегодня, 15 сентября, состоится круглый стол, посвящённый Арктике, «Арктическое судоходство. Инновации в судостроении и эксплуатации судов». Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе мероприятия.

В ходе круглого стола специалисты поднимут вопросы инноваций в российском судостроении и проектировании для повышения эффективности судоходства в арктических водах. Они также обсудят возможность цифровых решений для Севморпути и передовые решения для обеспечения безопасности судоходства в арктических водах.

22 сентября, во второй день выставки, состоится ключевое событие «НЕВЫ-2021» — стратегическая сессия «Международное, техническое и научное сотрудничество для обеспечения устойчивого судоходства и развития транзита в Арктике». Центральными темами сессии станут повышение эффективности судоходства в Арктике и развитие Северного морского пути.

А в четверг, 23 сентября, с 15:00 до 19:00 состоится экскурсия в музей ФГУП «Крыловский государственный научный центр». Где участники смогут увидеть ледовый бассейн, ландшафтную аэродинамическую трубу и маневренно-мореходный бассейн.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» пройдёт с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: