09 декабря 2022 14:15
читать 1 минуту

На нефтепроводе Keystone объявлен форс-мажор

Канадская энергетическая компания TC Energy объявила форс-мажор после остановки нефтепровода Keystone из-за утечки нефти. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По данным TC Energy, нефтепровод был остановлен в связи с утечкой нефти в ручей в округе Вашингтон штата Канзас, примерно в 30 км к югу от города Стил-Сити в штате Небраска. Как сообщается, аварийное отключение трубопровода началось утром 8 декабря после срабатывания сигналов тревоги и обнаружения падения давления в трубопроводе.

Участок нефтепровода, где произошла утечка, был изолирован. Для предотвращения распространения нефти вниз по течению были установлены боновые заграждения.

СПРАВКА MASHNEWS:
Трубопроводная система Keystone протяженностью 4 324 км играет ключевую роль в поставках сырой нефти из Канады и США на рынки Северной Америки. Нефтепровод начинается в канадском городе Хардсити в провинции Британская Колумбия и идёт до города Стил-Сити в американском штате Небраска, где разделяется. Один рукав идёт в штат Иллинойс, другой — в штат Техас.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: