17 июня 2021 16:34
читать 2 минуты

На МВМС-2021 ОДК представит достижения в области газотурбинного двигателестроения

На X Международном военно-морском салоне, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 23 по 27 июня, Объединённая двигателестроительная корпорация продемонстрирует свои достижения в области газотурбинного двигателестроения, а также проведёт встречи и переговоры по текущим и перспективным проектам. Об этом 17 июня сообщила пресс-служба Ростеха.

«Разработка, серийное производство и ремонт морских газотурбинных двигателей и агрегатов – новая российская компетенция. Сегодня продукцией ОДК оснащаются современные надводные корабли Военно-морского флота. Морская тематика является одним из основных направлений деятельности корпорации», – отметил заместитель генерального директора ОДК Виктор Поляков.

На стенде ОДК представители компании покажут макеты газотурбинных двигателей морского исполнения М90ФР и М70ФРУ – базовых ГТД четвёртого поколения отечественной корабельной энергетики, а также макет судового газотурбоэлектрогенератора мощностью 8 МВт.

Международный военно-морской салон-2021 состоится 23–27 июня. Впервые выставка пройдёт в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS публикует новости мероприятия в тематическом разделе «МВМС».

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Ростех) — российское предприятие, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и Военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: