03 октября 2022 08:15
читать 1 минуту

На "Мотовилихе" побили десятилетний рекорд по выпуску РСЗО "Торнадо-Г" и "Торнадо-С"

Выпуск боевых машин из состава реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» и «Торнадо-С» на ПАО «Мотовилихинские заводы» значительно вырос и достиг объёмов, которых не было последние 10 лет. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

«Военный дивизион »Мотовилихинских заводов« в связи с возросшими объёмами производства перешёл на работу в три смены. Выпуск боевых машин из состава реактивных систем залпового огня »Торнадо-Г« и »Торнадо-С« вырос в разы по сравнению с прошлым годом и достиг объёмов, которых не было последние 10 лет», — отмечается в сообщении.

Реактивная система залпового огня (РСЗО) «Торнадо» создана для замены реактивных систем «Град» и «Смерч» для Вооружённых Сил РФ. Система залпового огня выпускается в вариантах «Торнадо-Г» калибра 122 мм и «Торнадо-С» калибра 300 мм.

СПРАВКА MASHNEWS:
«Мотовилихинские заводы» — старейшее из действующих предприятий Урала, объединяет заводы, специализирующиеся на производстве металлургической продукции, нефтепромыслового, бурильного оборудования и артиллерийских систем различных классов (артиллерия и РСЗО «Смерч»). Поддержку предприятию оказывает холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех»: благодаря этой поддержке удалось модернизировать завод, расширить производство и тем самым вывести головное предприятие из банкротства.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: