05 апреля 2022 15:19
читать 1 минуту

На московском предприятии ОДК сформировали участок по изготовлению зубчатых колёс

В производственном комплексе «Салют» Объединённой двигателестроительной корпорации (ОДК) открыли новый современный участок по изготовлению зубчатых колёс. Модернизация производственных мощностей сократит трудоёмкость и временные затраты. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Участок со станками с ЧПУ создан по современным стандартам и реализует принцип многостаночного обслуживания. Ожидается, что модернизация позволит увеличить изготовление зубчатых колёс на 17,5%.

«Ранее станки были рассредоточены по всему цеху, теперь, в соответствии с принципами эффективного производства, они компактно сведены в один производственный участок, усиленный новым высокотехнологичным оборудованием с ЧПУ: на участке установлено три современных токарно-фрезерных центра, два круглошлифовальных и один внутришлифовальный станок. Кроме того, на участке отработаны новые технологии, которые позволили уйти от старых, малоэффективных и трудоёмких процессов», — сообщил руководитель производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» Алексей Громов, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что сейчас участок приступил к полноценной работе. Специалисты уже изготавливают на нём детали как для опытных, так и для серийных изделий предприятия.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: