09 апреля 2021 17:54
читать 1 минуту

На МиГ-35 установят системы с элементами ИИ

Истребитель МиГ-35 получит систему с элементами искусственного интеллекта. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации «МиГ» Объединённой авиастроительной корпорации «Ростех».

Согласно официальной информации, новая система с элементами ИИ поможет лётчику принимать решения в различных ситуациях. Кроме того, в корпорации сообщили, что идут разработки системы интегрированного зрения: данный прибор позволит управлять перспективным истребителем даже в сложных погодных условиях.

«Уже внедряется экспертная система с элементами искусственного интеллекта, помогающая летчику в принятии решений в различных ситуациях, а также система интегрированного зрения, позволяющая видеть в сложных метеоусловиях», — сказали в корпорации.

СПРАВКА MASHNEWS:
Многофункциональный лёгкий истребитель поколения «4++» МиГ-35 стал результатом глубокой модернизации боевых самолётов МиГ-29М/М2 и МиГ-29К/КУБ. Самолёт предназначен для завоевания господства в воздухе и нанесения эффективных ударов высокоточным оружием по наземным и надводным целям из-за пределов зоны ПВО противника. Характеристики истребителя максимально приближены к самолётам пятого поколения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: