13 июля 2021 10:04
читать 2 минуты

На МАКС-2021 покажут новый отечественный военный самолёт

20 июля, в рамках XV Международного авиационно-космического салона МАКС-2021, Объединённая авиастроительная корпорация продемонстрирует принципиально новый военный самолёт. Предполагается, что новинкой могут заинтересоваться и за рубежом. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Отмечается, что премьеру нового самолёта смогут увидеть все желающие, презентацию будут транслировать онлайн на YouTube-каналах Ростеха и ОАК.

«Россия — одна из немногих стран мира, обладающая технологиями полного цикла для производства перспективных авиационных комплексов, а также признанный законодатель мод в создании боевых самолётов. Мы убеждены, что новый продукт, разработанный специалистами ОАК, вызовет неподдельный интерес не только в нашей стране, но и в других регионах мира, в том числе у наших конкурентов за рубежом«, — подчеркнул представитель Ростеха.

Ранее в мае стало известно о разработке в России однодвигательного лёгкого тактического истребителя. Среди его характеристик — сверхзвуковая скорость (2 М), малая радиолокационная заметность, сверхманевренность, двигатель с отклоняемым вектором тяги, взлётная масса до 18 т.

СПРАВКА MASHNEWS:
Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК», входит в Ростех) образована в 2006 году. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолёты: «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев» и последние новинки — Superjet 100 и МС-21. Заводы и предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдёт в Жуковском с 20 по 25 июля. MASHNEWS, официальный информационный партнёр выставки, публикует новости мероприятия в тематическом разделе «Салон МАКС».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: