15 июля 2021 10:17
читать 2 минуты

На МАКС-2021 покажут элементы действующих космических солнечных батарей

На XV Международном авиационно-космическом салоне АО «Сатурн» представит свои разработки в области физических и химических источников тока для космических аппаратов. Об этом MASHNEWS сообщила Ирина Казарян, ведущий инженер предприятия по научно-технической информации отдела развития.

На выставке АО «Сатурн» продемонстрирует элементы действующих космических солнечных батарей высокоэффективных каскадных фотоэлектрических преобразователей с КПД 30%, литий-ионные аккумуляторы собственного производства и батареи на их основе.

В 2019 году на предприятии организован участок по изготовлению стартерных авиационных аккумуляторных батарей.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Сатурн» (Краснодар) — разработчик солнечных и аккумуляторных батарей для космических аппаратов, контрольно-измерительной аппаратуры для этих изделий и комплектных автономных фотоэлектрических систем энергоснабжения.

Выпускаемые изделия эксплуатируются на всех типах околоземных орбит и в условиях дальнего космоса. За годы своего существования предприятие оснастило солнечными и аккумуляторными батареями более 1200 спутников.

Разработкой и изготовлением солнечных элементов и батарей космического назначения предприятие занимается с 1971 года. За эти годы изготовлено более 1200 батарей суммарной площадью 20 000 м².

XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдёт в Жуковском с 20 по 25 июля. MASHNEWS, официальный информационный партнёр выставки, публикует новости мероприятия в тематическом разделе «Салон МАКС».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: