02 ноября 2020 17:54
читать 2 минуты

На "ЛесМашФоруме-2020" озвучили застарелые проблемы отрасли

В конце октября в рамках выставки "Лесдревмаш-2020" прошел II Форум лесного машиностроения России, пишет журнал Лесопромышленного комплекса Сибири. Ключевые проблемы отрасли сохраняются – это серьезный оборудования и зависимость от импортных машин и технологий, отметил выступивший на форуме член комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Алексей Канаев.

Гендиректор Ассоциации «Древмаш» Владимир Горбенко подчеркнул отсутствие взаимодействия в отрасли: «Нет системной работы органов государственной власти; нет должного взаимодействия между производителями и потребителями, а также между самими производителями. Так, наша ассоциация насчитывает всего 15 участников, в то же время в Секторе лесного машиностроения России работают не менее 455 предприятий и организаций».

II Форум Лесного машиностроения России прошёл при поддержке Минпромторга, АО «Экспоцентр» и комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент