12 мая 2021 17:15
читать 2 минуты

На "Комплексной безопасности" рассказали о "противопожарных" тепловизорах

Специалисты российской компании-производителя противопожарного оборудования «Коруфайер» рассказали журналистам MASHNEWS о новых тепловизорах, которые сейчас разрабатывают конструкторы предприятия. Изделия войдут в состав роботизированных комплексов и будут бороться с пожарами на самой ранней стадии.

Гендиректор «Коруфайер» Сергей Скворцов и разработчик тепловизоров Игорь Ревякин сообщили изданию в ходе салона «Комплексная безопасность» о перспективах и областях применения новинки:

«Сейчас мы активно разрабатываем тепловизоры, которые позволяют принимать привентивные меры по пожаротушению, – отметили собеседники издания. – С таким запросом к нам обратились представители мусоросжигательных заводов и заводов по сортировке вторсырья. Полагаем это решение будет востребовано на многих других предприятиях. Тепловизор поможет заблаговременно потушить пожар, регистрируя повышение температуры около 200 градусов по Цельсию. Срабатывает автоматика и очаг возгорания ликвидируется еще до начала пожара«.

Тепловизоры сейчас находятся на стадии разработки и тестирования, но существует уже законченный предсерийный вариант, требующих настройки. Разработку представители компании планируют закончить в течение года. Тепловизоры уже вызывают интерес со стороны заказчиков, резюмировали в компании.

СПРАВКА MASHNEWS:
«Коруфайер» разрабатывает и производит лафетные стволы и другие средства противопожарной защиты.

XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» проводится по распоряжению кабмина с 2008 года. В 2021 году выставка проходит с 12 по 16 мая.

MASHNEWS, официальный информационный партнёр выставки, публикует новости мероприятия в тематическом разделе «Салон »Комплексная безопасность«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Специальный корреспондент