28 апреля 2023 16:25
читать 2 минуты

На КМЗ познакомили студентов ГУАП с основами производства

Учебный центр Кингисеппского машиностроительного завода провёл 27 апреля тематическую обзорную экскурсию для студентов ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» по производственным подразделениям предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Учебного центра КМЗ.

В рамках мероприятия учащиеся познакомились с основными технологическими процессами в области энергетического машиностроения, смогли увидеть работу ряда подразделений, в том числе отдела аддитивных технологий 3D-печати и отдела автоматизированных систем управления, а также приняли участие во встрече с руководителями подразделений в рамках круглого стола, посвящённого предоставляемым предприятием возможностям по прохождению практики и стажировки.

Проведённое в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» мероприятие направлено на помощь молодым специалистам в выборе востребованных профессий, связанных с инженерно-техническими направлениями, содействие их профессиональному развитию и трудоустройству.


СПРАВКА MASHNEWS:
Учебный центр КМЗ — специализированное образовательное подразделение производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» (входит в реестр системообразующих предприятий российского ОПК). Работает с сентября 2020 года. Оказывает услуги по подготовке и повышению квалификации специалистов инженерного, технического, экономического и других профилей, а также проводит обучение рабочим специальностям. Учебный центр участвует в федеральных и региональных проектах, направленных на развитие сотрудничества между промышленностью, образованием и наукой.

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (СПб ГУАП) считается одним из ведущих научно-образовательных учреждений в области авиационно-космических комплексов, систем управления, новейших образовательных технологий. В настоящее время в университете обучаются более 13 тысяч студентов, подготовка которых ведётся по 123 направлениям. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: