15 июля 2021 16:04
читать 1 минуту

На Кизлярском электромеханическом заводе представили новый станок с ЧПУ

Кизлярский электромеханический завод (КЭМЗ) представил публике новый станок с ЧПУ собственного производства. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Концерн КЭМЗ».

Новый станок, разработанный инженером-конструктором КБ Отдела механизации и автоматизации «Концерна КЭМЗ» Романом Калинкиным, предназначен для гибки и рубки контакторов. В ближайшее время конструктор планирует презентовать ещё один станок с ЧПУ.

«Идея создания станка пришла после просмотров роликов в интернете. Воплотить идею в реальность мне помогли коллеги по работе. В перспективе реализация и других идей», — сказал Калинкин.

Генеральный директор предприятия Ибрагим Ахматов высоко оценил разработку конструктора и отметил, что руководство концерна готово поощрять материально разработчиков перспективных решений.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Концерн Кизлярский электромеханический завод» (ОАО «Концерн КЭМЗ») специализируется на разработке и изготовлении комплексов наземного контроля и диагностики летательных аппаратов, производстве навесного и бортового оборудования, выпускает гражданскую продукцию и спецпродукцию гособоронзаказа. Предприятие входит в состав АО «РТ-Проектные технологии» госкорпорации «Ростех».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: