20 августа 2021 18:13
читать 2 минуты

На форуме "Армия-2021" покажут в действии комплекс по скрытому досмотру людей

Концерн «РТИ системы» покажет на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» работу модернизированного комплекса скрытого досмотра, а также макет новейшего бортового радиолокационного комплекса для авиации. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

Гостям и участникам форума покажут функциональный демонстрационный образец комплекса безостановочного скрытого досмотра, работающего в миллиметровых и в терагерцовых диапазонах волн, разработанный и модернизированный в АО «НПК »НИИДАР«.

«Возможности комплекса позволят качественно повысить уровень безопасности при проведении мероприятий с большим количеством людей», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, впервые будет экспонироваться новый бортовой радиолокационный комплекс X+L-диапазонов воздушного базирования для решения широкого круга задач.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Концерн »Радиотехнические и информационные системы« (РТИ системы) создано в 2000 году АФК »Система« на базе двух ведущих российских радиотехнических институтов — РТИ и НИИДАР. Концерн осуществляет научно-техническую и производственную деятельность в таких отраслях, как радиостроение и ракетная техника, комплексные системы связи и безопасности, приводная техника, и входит в сотню крупнейших оборонных компаний мира.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдёт в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: