05 августа 2021 17:22
читать 1 минуту

На форуме "Армия-2021" обсудят искусственный интеллект

На форуме «Армия-2021» откроют кластер, посвящённый искусственному интеллекту и информационным технологиям. Об этом заявил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны России генерал-майор Дмитрий Горбатенко, передаёт ТАСС.

В рамках брифинга для иностранных военных атташе, врио главы научного управления МО РФ заявил, что тематический кластер технологий искусственного интеллекта развернут в рамках проводимого в Российской Федерации Года науки и технологий.

По словам Дмитрия Горбатенко, наиболее знаковыми мероприятиями станут конгресс «Стратегическое лидерство в цифровую эпоху и технологии искусственного интеллекта» и форум, посвящённый вопросам диверсификации ОПК России, организуемый коллегией Военно-промышленной комиссии.

Как отметил представитель Минобороны, экспозиция экспортных образцов вооружения и техники в этом году будет включать в том числе и робототехнические комплексы, такие как «Уран-6».

Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдёт в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: