На экс-заводе GM в Петербурге собрали автомобиль новой марки Jeland
На бывшем заводе General Motors в Петербурге собрали первый тестовый автомобиль бренда Jeland, принадлежащего Jaecoo (подразделение китайской Chery). Как сообщили в пресс-службе холдинга «АГР» (владелец площадки), речь идёт о модели кроссовера Jeland J6.

ИСТОЧНИК ФОТО: официальный сайт AGR Automotive Group.
Об этом пишет РБК со ссылкой на предприятие.
«Это финальный этап подготовки предприятия к запуску производства полного цикла», — отметили в компании.
Цех для сборки новых авто сформирован «в результате комплексного технического переоснащения завода», заявили в АГР. Он включает в себя пять конвейерных линий и 88 рабочих станций. В будущем на заводе будут собирать несколько моделей кузова.
На заводе обращают внимание, что сейчас продолжается «доналадка оборудования и отработка производственных режимов». «Завод последовательно приближается к запуску производства полного цикла автомобилей», — говорится в сообщении АГР.
О возобновлении производства на предприятиии стало известно в феврале. Тогда в «АГР» заявляли, что о точной дате запуска производства и модельном ряде сообщат позднее.