27 августа 2021 16:00
читать 3 минуты

На "Армии-2021" продемонстрировали интеллектуальные терминалы оповещения "НАБАТ" от "ЛОТЕС ТМ"

Предприятие «ЛОТЕС ТМ» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2021» представило унифицированный комплекс средств автоматизации, оповещения и связи «НАБАТ», предназначенный для решения широкого круга задач автоматизации управления в государственных структурах, на объектах промышленности, энергетики и транспорта. О новинках предприятия MASHNEWS рассказал начальник отдела Игорь Калин.

Комплекс разработан и производится в России и представляет собой набор многоцелевых терминалов и оконечных устройств разного уровня сложности, а также модулей связи, сопряжения и вторичного электропитания. Ядром комплекса является интеллектуальный терминал «НАБАТ». По словам Игоря Калина, терминалы предназначены для повышения эффективности деятельности должностных лиц за счёт автоматизации процессов управления, получения и обработки информации, доступа к системам связи.

«В арсенале средств автоматизированного рабочего места на базе интеллектуального терминала »НАБАТ«, – отметил Игорь Калин, – доступ к ведомственным информационным системам, к внешним ресурсам и приложениям, работа с документами. Для организации взаимодействия используются различные голосовые и видеосервисы».

Специалист подчеркнул, что комплекс создан для использования в системах безопасности и охраны различных предприятий, медицинских учреждений, структур МЧС и Минобороны. «НАБАТ» обладает распределённой архитектурой и позволяет задействовать большое количество специалистов для решения комплексных задач по управлению в режиме реального времени. На стенде предприятия представлен вариант терминала с двумя экранами для использования дополнительных функций.

Терминал интеллектуальный «НАБАТ» с двумя экранами. ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «ЛОТЕС ТМ» создано в 1992 году коллективом сотрудников ряда московских научно-производственных объединений оборонной промышленности. Основное направление деятельности предприятия – разработка, производство, развертывание и техническая поддержка аппаратно-программных комплексов для систем связи и автоматизированного управления.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

С места событий — Игорь Семиков, Николай Андреев, MASHNEWS.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103