23 августа 2021 13:14
читать 3 минуты

Муроммашзавод представил на форуме "Армия-2021" линейку телескопических мачт и другие разработки

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» Муромский машиностроительный завод (ОАО «Муроммашзавод») представил раздаточную коробку для передачи крутящегося момента двигателя, электроусилитель руля и линейку телескопических мачт для связистов. О новинках завода корреспонденту MASHNEWS рассказала Елена Ушакова, заместитель генерального директора по маркетингу.

Сейчас Муромский машиностроительный завод активно сотрудничает ФГУП «НАМИ» и с ПАО «КАМАЗ» в разработке новых образцов автокомпонентов для электротранспорта. В этом году завершена разработка электроусилителей для электробуса «КАМАЗ» и автокомпонентов для первого российского автомобиля класса люкс Aurus.

В экспозиции предприятия можно увидеть раздаточную коробку, т. е. элемент трансмиссии полноприводных колёсных автомобилей повышенной проходимости с двигателями внутреннего сгорания. Она предназначена для передачи крутящегося момента, а также для разнорежимной раздачи мощности от двигателя к его осям.

«Также на »Армию-2021« мы привезли систему рулевого управления с электроусилителем для грузовых транспортных средств, автобусов и электромобилей с нагрузкой на управляемую ось до 9 т», — рассказала Елена Ушакова.

Новое направление для завода — это разработка и производство телескопических мачт, которые предназначены для установки аппаратуры беспроводной связи и подъёма на высоту до 19 м. Они представлены в двух вариантах: из алюминия и из композитных материалов. Новая линейка мачт предназначена для связистов.

СПРАВКА MASHNEWS:
Муромский машиностроительный завод (ОАО «Муроммашзавод») — российское предприятие, занимающееся производством и реализацией редукторов для колёсной техники. Более 10 лет завод сотрудничает с ПАО «КАМАЗ». В рамках недавних соглашений о сотрудничестве с КАМАЗ «Муроммашзавод» займётся разработкой и серийным производством мехатронных интеллектуальных узлов, электротрансмиссий, электроусилителя руля, рулевой рейки с электроусилителем и вентильных двигателей, программно-аппаратного комплекса управления мехатронными устройствами.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

С места событий — Софья Кравцова, Мария Кормашова.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Специальный корреспондент