04 июня 2021 18:28
читать 2 минуты

Мотовилихинские заводы выполнят заказы на сумму более 40 млрд рублей

Мотовилихинские заводы в контуре «РТ-Капитал» госкорпорации «Ростех» произведут военной продукции на сумму более 40 млрд рублей до 2027 года. Об этом заявил руководитель холдинга «Технодинамика» Ростеха Игорь Насенков, передаёт ТАСС.

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) глава «Технодинамики» сообщил, что сегодня на площадке Мотовилихинских заводов организуются новые рабочие места для выполнения госконтрактов, заключённых с Министерством обороны России.

«В рамках гособоронзаказа с 2021 по 2027 год мы планируем произвести здесь продукцию военного назначения на сумму более 40 млрд рублей. Таким образом, реализуемые планы развития промплощадки »Мотовилихи« гарантируют сохранение её уникальных научно-производственных компетенций», — сказал он.

Кроме того, в рамках ПМЭФ губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и руководитель «Технодинамики» обсудили результаты первых мероприятий по сохранению и дальнейшему развитию производства на заводах. По словам Насенкова, в приобретение нового оборудования для «Мотовилихи» будет вложено более 1,5 млрд рублей.

СПРАВКА MASHNEWS:
Холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика.

О том, что «Технодинамика» окажет финансовую поддержку одному из старейших предприятий Прикамья — Мотовилихинским заводам, руководство холдинга сообщило в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2020». Тогда гендиректор «Технодинамики» Игорь Насенков заявил, что холдинг готов проинвестировать «Мотовилиху», чтобы модернизировать завод, расширить производство и тем самым вывести головное предприятие из банкротства.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате в КВЦ «Экспофорум».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: