06 сентября 2022 09:40
читать 1 минуту

"Мотовилихинские заводы" рассчитывают получить 20 млрд рублей на техперевооружение

Власти Пермского края надеются, что госкорпорация «Ростех» и Минпромторг РФ инвестируют порядка 20 млрд рублей в техническое перевооружение и реновацию «Мотовилихинских заводов». Об этом сообщает ТАСС.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что процедуры по развитию производственных мощностей намечено завершить в начале следующего года.

«Мы рассчитываем, что будут вложены средства на техперевооружение и реновацию завода. Речь идёт о сумме более 20 млрд рублей», — добавил он.

Инвестиции также поступят на развитие Пермского порохового завода и Соликамского завода «Урал». Сейчас предприятия проводят набор новых сотрудников.

«Мотовилихинские заводы» признали банкротом в 2018 году, после чего на предприятии ввели конкурсное управление.

СПРАВКА MASHNEWS:
«Мотовилихинские заводы» — старейшее из действующих предприятий Урала, объединяет заводы, специализирующиеся на производстве металлургической продукции, нефтепромыслового, бурильного оборудования и артиллерийских систем различных классов (артиллерия и РСЗО «Смерч»). Поддержку предприятию оказывает холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех»: благодаря этой поддержке удалось модернизировать завод, расширить производство и тем самым вывести головное предприятие из банкротства.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: