14 ноября 2022 12:27
читать 2 минуты

"Мотовилихинские заводы" представили продукцию из новых марок стали

В рамках промышленной выставки «Металл-Экспо 2022» гражданский дивизион «Мотовилихинских заводов» показал насосные штанги, бурильные трубы и переводники из новых марок стали. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Детали из новых марок стали обладают повышенным сроком службы и сохраняют все свои свойства в условиях экстремальных температур. Отмечается, что продукция востребована в нефтегазовой отрасли и судостроении, где требуются особые характеристики по хладостойкости, прочности и устойчивости к коррозии.

«В условиях ограничения поставок аналогичных продуктов и технологий из-за рубежа появилась задача обеспечить собственное производство из стали с требуемыми характеристиками. В результате нам удалось совершить прорыв в сталеплавильном сегменте. На »Металл-Экспо 2022« представлены результаты работы. Это изделия, востребованные предприятиями энергетического и транспортного комплексов, нефтедобычи и судостроения», — рассказал генеральный директор ООО «Мотовилиха — Гражданское машиностроение» Сергей Дядькин, чьи слова приводятся в сообщении.

Сейчас ООО «Мотовилиха — Гражданское машиностроение» освоило производство нескольких марок стали с особыми свойствами. Так, освоено производство стали низколегированной марки и разработан хладостойкий вид судостроительной стали, предназначенной для ледоколов.

СПРАВКА MASHNEWS:
«Мотовилихинские заводы» — старейшее из действующих предприятий Урала, объединяет заводы, специализирующиеся на производстве металлургической продукции, нефтепромыслового, бурильного оборудования и артиллерийских систем различных классов. Поддержку предприятию оказывает холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех»: благодаря этой поддержке удалось модернизировать завод, расширить производство и тем самым вывести головное предприятие из банкротства.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: