24 марта 2023 16:17
читать 2 минуты

Мотоциклы "Урал" представили на Токийском мотосалоне

На открывшемся в пятницу 50-м Токийском мотосалоне представили мотоциклы «Урал». Об этом сообщает ТАСС.

Мотоциклы «Урал» продаются в Японии с 2007 года, за это время их было продано более 100. По оценке специалистов, эти мотоциклы завоевали нишу среди любителей путешествий и кемпинга, поскольку практически не имеют аналогов как в Японии, так и во всем мире. В стране насчитывается около 20 дилерских салонов и ремонтных мастерских.

Как сообщает агентство, «Уралы» с колясками привлекли внимание публики. Посетители выстраиваются в очередь, чтобы посидеть в коляске выставочного образца.

СПРАВКА MASHNEWS:
Мотоциклы «Урал» производятся на Ирбитском заводе в Свердловской области. После введения санкций против РФ генеральный директор Ural Motorcycles Илья Хаит сообщил о переносе сборочного производства из Ирбита в казахстанский Петропавловск из-за нехватки ряда комплектующих, подпадающих под санкции, и запрета на импорт техники из России. Позднее в мэрии Ирбита уточнили, что Ирбитский мотоциклетный завод остаётся в России и продолжает выпуск «Уралов», а в Казахстане открыто производство по сборке для стран, в которые невозможна поставка техники из РФ.

50-й юбилейный Токийский мотосалон открылся в пятницу в выставочном центре в портовой части Токио.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: