19 мая 2023 15:30
читать 2 минуты

"Москвич" поставит 3 тыс. автомобилей для такси

Три тысячи автомобилей «Москвич 3» в течение 2023 года будут поставлены в разные регионы России для сервисов такси, а также каршеринга. Об этом сообщил генеральный директор Московского автомобильного завода «Москвич» Дмитрий Пронин, передаёт ТАСС.

В рамках IV Международного транспортного фестиваля SPbTransportFest состоялось подписание соглашения между компаниями «Москвич», «Таксовичкоф» и «Ситимобил» о поставках автомобилей. По словам Пронина, в рамках соглашения планируется равными партиями поставить автомобили до конца года.

'Сегодня в рамках форума состоялось подписание соглашения на поставку 3 тыс. автомобилей «Москвич» для нужд сервисов «Таксовичкоф» и «Ситимобил», в скором времени эти автомобили появятся на улицах Петербурга, Москвы и в других городах РФ. Я уверен, пассажиры по достоинству оценят качество, преимущество этого автомобиля, он будет радовать комфортом и безопасностью. Мы планируем поставить автомобиль «Москвич 3», — сказал он.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Московский автомобильный завод »Москвич« (до 2022 года — московский завод »Рено Россия« группы Renault) был передан в собственность Москвы после ухода группы компаний Renault с российского рынка. Акции завода перешли Москве, доля Renault в концерне »АвтоВАЗ« — институту НАМИ, оставшиеся акции автоконцерна сохранила госкорпорация »Ростех«. Основным стратегическим партнёром московского предприятия станет ПАО »КАМАЗ«.

Серийное производство автомобиля «Москвич 3» стартовало 23 ноября 2022 года. В конце декабря в розничную продажу поступили первые кроссоверы с двигателями внутреннего сгорания и электрокары «Москвич 3е». Часть автомобилей отправят на обновление парка каршеринга Москвы и Московской области.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: