"Москвич" получил сертификаты на выпуск двух новых моделей
Автозавод "Москвич" получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на российские кроссоверы "Москвич 3" и "Москвич 3е". "Москвич 3е" будет оснащаться электромотором SY Power TZ200XSIEM1. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на данные базы Росстандарта.

"Москвич 3" — это компактный кроссовер JAC JS4. Автомобиль будет оснащаться бензиновыми моторами — атмосферным и наддувным. "Москвич 3е" — копия электромобиля JAC iEVs4 с электрической силовой установкой 68 л.с. и тяговой батареей ёмкостью 187 А/ч. Запас хода автомобиля на одном заряде составит 410 км.
Длина машин составит 4,41 м, ширина — 1,8 м, высота — 1,66 м, колёсная база — 2,6 м. Ширина передней колеи — 1,5 м, задней — 1,5 м.
В октябре гендиректор автозавода Дмитрий Пронин заявлял, что завод планирует собрать около 600 автомобилей в 2022 году.
Ранее сообщалось, что для завода "Москвич" создадут новый транспортно-логистический центр. Для этого автопроизводитель заключил соглашение с РЖД и ПАО "КАМАЗ".
СПРАВКА MASHNEWS:
АО "Московский автомобильный завод "Москвич" (до 2022 года — московский завод "Рено Россия" группы Renault) был передан в собственность Москвы после ухода группы компаний Renault с российского рынка. Акции завода перешли Москве, доля Renault в концерне "АвтоВАЗ" — институту НАМИ, оставшиеся акции автоконцерна сохранила госкорпорация "Ростех".
Основным стратегическим партнёром московского предприятия станет ПАО "КАМАЗ". По словам мэра города Сергея Собянина, в скором времени на предприятии наладят производство электромобилей под брендом "Москвич". Согласно заявлению Минпромторга, завод "Москвич" также будет поддерживать сотрудничество с иностранными брендами.