14 мая 2021 17:55
читать 5 минут

Моменты салона "Комплексная безопасность-2021" в объективе фотокорреспондента

XIII салон «Комплексная безопасность-2021« проходит с 12 по 16 мая. На выставке предприятия промышленности, научные учреждения и силовые ведомства показывают новые образцы техники и оборудования в области обеспечения безопасности. Фотокорреспондент MASHNEWS запечатлела экспозицию и мероприятия салона.




Территория салона:



Конструкторское бюро «Русские Амфибии» продемонстрировало на международном салоне «Комплексная Безопасность» лодку класса RIB (Rigid Inflatable Boat), предназначенную для мелководья:

RIB JET 5500 MASTER – лодка с бронированным композитным днищем с тоннелем, усиленным транцем под установку водомёта средней и большой серии и жёстко склеенным с днищем четырёх-секционным баллоном. Модель разработана для экспедиций и промысла по труднодоступным местам. Для защиты от повреждений при погрузке и для удобства посадки, по верху баллона наклеивается аппликация из рифленого ПВХ-материала. 


Подробнее о разработке в материале MASHNEWS.


Кингисеппский машиностроительный завод представил катер спецназначения проекта 04430: Катера проекта 04430 предназначены для патрулирования прибрежной зоны на удалении 6 миль от берега и внутриводных территорий. Грузоподъёмность — 600 кг, пассажировместимость — 6 человек. Мореходность катера — до 4 баллов.




Костромской судомеханический завод на международном салоне «Комплексная Безопасность» показал катер КС-820М:

Катер КС-820М предназначен для целей мореплавания и плавания во внутренних водных путях, в том числе не обстроенных причальными сооружениями.


Председатель совета директоров предприятия Андрей Смирнов рассказал о разработке корреспонденту MASHNEWS.


Стенд группы компаний «Беспилотные системы»:

Посетителям стенда в качестве экспозиции продемонстрировали обновлённую линейку беспилотных воздушных судов марки Supercam, целевые нагрузки и продукты специального программного обеспечения.


На фото ниже первый серийно производимый тип беспилотника «конвертоплан» Supercam SX350, который совмещает в себе конструктивные особенности БВС самолетного и вертолетного типа.:

Беспилотник Supercam SX350 Х6M2 оснащён шестью высокопроизводительными электрическими двигателями, способен находиться в воздухе до 55 минут и проводить оперативный мониторинг в режиме реального времени на расстоянии до 10 км в любое время суток при сложных метеоусловиях.


Оркестр пожарных на салоне «Комплексная безопасность-2021»:



Танцевальный ансамбль «Дива»:





Судостроительно-судоремонтный завод «РИФ» представил катер РИФ-64 «БРАТ»:

Компания SEVERTRUCK показала вездеход «СЕВЕР 3330 ОХОТНИК» и аэролодку «CЕВЕР 750к Long»:

Корреспондент MASHNEWS узнал у директора ООО «Аэросевер» Александра Сасина о преимуществах модели:


Компания «Вездеходы Макарова» представила на салоне свой снегоболотоход «Бурлак»:

Глава МЧС Евгений Зиничев на салоне «Комплексная безопасность-2021»:


Певец Денис Майданов посвятил МЧС песню на открытии салона:


Холдинг «Вертолёты России» госкорпорации «Ростех» представил вертолёт Ми-38:


В рамках салона для всех его посетителей проходит порядка 15 спортивных мероприятий:















Показательное выступление «Молодёжки ОНФ» на салоне «Комплексная безопасность»:

Ретроспективные экспозиции:





Компания «Мега-Драйв» разработала новую линейку пожарной спецтехники на базе шасси «УРАЛ-NEXT 4Х4». Две пожарные автомашины представили на стенде автомобильного завода «Урал» в ходе салона «Комплексная безопасность-2021». Подробнее о модели — в материале материале MASHNEWS.


XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» проводится по распоряжению кабмина с 2008 года. В 2021 году выставка проходит с 12 по 16 мая.

MASHNEWS, официальный информационный партнёр выставки, публикует новости мероприятия в тематическом разделе «Салон »Комплексная безопасность«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Специальный корреспондент