03 декабря 2022 19:15
читать 1 минуту

Молодых учёных привлекут к созданию правильного имиджа оборонно-промышленного комплекса

В России создали Федеральный совет молодых учёных и специалистов оборонно-промышленного комплекса. Об этом было объявлено на II Конгрессе молодых учёных, проходящем в Сочи. 

Председателем совета стал заместитель начальника отделения АО «Корпорация »Московский институт теплотехники« Илья Черепов. Совет должен заняться развитием научного и кадрового потенциала ОПК.

«В новом совете мы видим плацдарм для  единомышленников, которые готовы отдать свои силы и энергию ради процветания отрасли и создания правильного имиджа ОПК», — сказал Илья Черепов.

Доля сотрудников в возрасте до 35 лет на предприятиях ОПК сейчас не превышает 30%, при этом высокий спрос на них на рынке труда приводит к  оттоку кадров из оборонных предприятий. На конгрессе говорили о необходимости создать для молодых людей на предприятиях максимально благоприятные и комфортные условия.

Глава Союза молодых инженеров России, директор Института цифровой трансформации ОПК Евгений Мирошниченко на конгрессе предложил создать в России научно-образовательный центр и лабораторию кадрового резерва ОПК.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: