14 мая 2023 13:09
читать 2 минуты

Модернизированный танк Т-72БМ2 представят на выставке MILEX-2023

Танк Т-72БМ2, прошедший глубокую модернизацию, представят на Международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2023. Форум пройдёт в Минске с 17 по 20 мая. Об этом сообщает пресс-служба Госкомвоенпрома Белоруссии.

Танк представит предприятие Госкомвоенпрома — ОАО «140 ремонтный завод».

«Семьдесят второй» прошёл глубокую модернизацию, множество испытаний и готовится к приёму на вооружение«, — говорится в сообщении.

В отличие от модели Т-72Б на модернизированном танке установлена система управления огнём, повышена автономность установки автономного агрегата питания, установлены новые цифровые средства связи, а также модульная динамическая защита типа «Контакт-5».

«Система управления огнём основана вокруг многоканального прицела наводчика »Сосна« производства ООО »Пеленг« (Беларусь)», — рассказал представитель компании.

Отмечается, что танк теперь больше приспособлен к ремонту в полевых условиях.

Ранее сообщалось, что на выставке также покажут новую белорусскую разработку — комплекс радиоэлектронной борьбы Р-327 «Кветка» (разработчик — ОАО «КБ Радар»).

Форум состоится на площадке столичного культурно-спортивного комплекса «Минск-арена». Кроме того, на полях выставки пройдёт X Международная научная конференция, в рамках которой специалисты обсудят  военно-технические проблемы, оборону и безопасность, а также технологии двойного назначения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: