14 декабря 2021 10:38
читать 1 минуту

Модернизация самоходной пушки "Малка" завершена

Предприятие «Уралтрансмаш» концерна «Уралвагонзавод» Ростеха завершило модернизацию самоходной пушки 2С7М «Малка». Военная техника уже поставлена в Минобороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Поставка выполнена после проведения капитального ремонта с глубокой модернизацией.

Ранее сообщалось, что обновлённая техника получила новую ходовую часть и электронику. По словам гендиректора «Уралтрансмаша» Дмитрия Семизорова, гаубицы улучшены также в части управления шасси, за счёт оснащения техники современными средствами связи специалистам предприятия удалось сократить время подготовки к открытию огня и повысить точность привязки самоходной пушки благодаря цифровой аппаратуре управления наведением и огнём.

СПРАВКА MASHEWS:
«Малка» — модернизированный вариант самоходной пушки 2С7 «Пион», созданной в 1980-х годах. Основное назначение гаубицы — поражение целей и объектов противника в тактической глубине обороны за линией фронта.

АО «Уральский завод транспортного машиностроения» (АО «Уралтрансмаш») — одно из старейших предприятий оборонного комплекса России, способное производить сложную наукоёмкую и высокотехнологичную продукцию как в военном, так и в гражданском секторе машиностроения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: