27 сентября 2022 10:29
читать 1 минуту

Мобилизационный пункт военкомата развернут на КПП в Северной Осетии на границе с Грузией

Мобилизационный пункт военкомата планируется развернуть в ближайшее время на участке российско-грузинской границы в Северной Осетии. Решение приняли на совещании на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс». Об этом сообщается в Telegram-канале МВД по региону.

На КПП было организовано совещание с участием министра внутренних дел Северной Осетии, начальника Госавтоинспекции, руководителей пограничного управления ФСБ РФ по региону и Северо-Осетинской таможни.

«Кроме того, на КПП в ближайшее время будет развернут мобилизационный пункт военкомата. Об итогах совещания было доложено главе республики», — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас пеший переход через границу РФ с Грузией на КПП «Верхний Ларс» в Северной Осетии разрешён. Ранее поступали сообщения о том, что порядка 3,5 тыс. легковых автомобилей ожидают проезда на пункте пропуска «Верхний Ларс» .

Согласно последним сообщениям МВД по республике, количество ожидающих проезда грузовых и легковых автомобилей через границу с Грузией в Северной Осетии увеличилось до 5,5 тыс. В районе также планируется ввести режим чрезвычайной ситуации и организовать пункты временного размещения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: