02 Февраль 2023 09:54
читать 2 минуты
IT

МО РФ закупило более тысячи планшетов с отечественной ОС

Минобороны России закупило более тысячи планшетов с отечественной операционной системой "Аврора". Устройства предназначены для высокопоставленных должностных лиц. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.


"Военное ведомство закупило более тысячи планшетов с российской операционной системой "Аврора" для самых высокопоставленных сотрудников Минобороны", — рассказал собеседник агентства.

Закупку оборудования подтвердил и другой источник в области IT-технологий. Официального подтверждения информации пока не поступало.

ОС "Аврора" предложили использовать в органах госвласти РФ в июне 2022 года в рамках проекта "Цифровое государственное управление".

"Аврора" — первая отечественная мобильная операционная система. ОС разработана на базе открытой платформы Sailfish от финской Jolla, созданной бывшими сотрудниками Nokia.

Больше новостей: