20 сентября 2021 11:40
читать 2 минуты

МНС предложит на "НЕВЕ-2021" линейку навигационного оборудования

На XVI Международной выставке-конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2021» АО «Морские Навигационные Системы» представит как уже известные, так и новые изделия собственного производства. Среди них — многоцелевой эхолот SeaBat T-51-R TELEDYNE RESON, комплексная система управления «MANAGER-300», глубоководный манипулятор и трастер. Об экспозиции предприятия MASHNEWS рассказал генеральный директор АО «МНС» Константин Смирнов.

«На »НЕВЕ-2021« мы покажем многоцелевой эхолот SeaBat T-51-R TELEDYNE RESON, сочетающий высокое разрешение, высокую частоту и высокую эффективность. SeaBat T-51-R позволяет производить съёмку с высокой детализацией, сохраняя при этом ширину полосы покрытия, достигающую семикратного значения глубины. На сегодняшний день это лучшая система в мире», — сообщил Константин Смирнов.

Генеральный директор АО «МНС» отметил среди экспонатов своей компании комплексную систему управления техническими средствами «MANAGER-300».

«В 2020 году нашими специалистами была завершена разработка принципиально нового поколения ВСУ ТС, которое способно обеспечить комплексную автоматизацию судов любой сложности».

Глубоководный манипулятор. ФОТО — АО «МНС»

Константин Смирнов также рассказал MASHNEWS, что на на стенде МНС посетители смогут ознакомиться с семистепенным морским глубоководным манипулятором, предназначенным для широкого спектра подводных задач и трастером (движителем), применяемым на телеуправляемых необитаемых подводных аппаратах.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Морские Навигационные Системы» работает в отрасли морского и специального приборостроения с 1991 года и специализируется в области навигации, радиосвязи, автоматизации оборудования для судов и кораблей всех классов и назначений.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» пройдёт с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103