17 ноября 2022 11:45
читать 2 минуты

ММК разработал технологию производства круглого проката для высокопрочных крепёжных изделий

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) продолжает осваивать новые виды продукции для автопрома. Так, специалисты ММК разработали технологию производства круглого проката из специальных легированных сталей с гарантированной группой холодной осадки 66 и 66Т для изготовления высокопрочных крепёжных и других изделий методом холодной объёмной штамповки. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Отмечается, что комбинат также произвёл горячекатаный прокат для изготовления пружин «холодной навивки» с целью импортозамещения и локализации полного цикла производства пружин в России. Опытная партия уже передана потребителю.

Также в 2021 году ММК выпустил сортовой прокат из стали марок 32CrB4 и 42CrMo4, а в 2022 году — из стали марки 36MnB4. Прокат поставили Магнитогорскому метизно-калибровочному заводу «ММК-МЕТИЗ» для опытной переработки.

Кроме того, комбинат производит высокопрочные стали MAGSTRONG для производства сельхозмашин. ММК продолжает освоение производства листового проката из износостойких сталей с пределом текучести >1000 МПа и сталей повышенной прочности (1200 МПа) для повышения надёжности автомобиля в эксплуатации.

«Работа с предприятиями автомобильной промышленности — одно из приоритетных направлений производственной и сбытовой деятельности ПАО »ММК«. Компания последовательно реализует стратегическую инициативу »Поставщик №1 для самых требовательных клиентов автомобильной промышленности на внутреннем рынке«, в рамках которой на протяжении многих лет развивает производство качественного автолиста на замену импортных аналогов», — добавили в управлении. 
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: