14 октября 2022 17:52
читать 1 минуту

Мишустин: Россия должна выпускать свою дорожно-строительную технику

Правительству Российской Федерации поставлена задача организовать выпуск всей дорожно-строительной техники и материалов в России. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в обращении к участникам международной специализированной выставки-форума «Дорога 2022».

Глава кабинета министров подчеркнул, что нужно предпринять дополнительные шаги для выпуска всей линейки своей дорожно-строительной техники, материалов и оборудования, а также разработки программного обеспечения.

«Направление, требующее серьезного подхода, — формирование новых компетенций и знаний, ускоренное создание отечественных производств, — указал председатель правительства. — Будем активно поддерживать такую работу, в том числе и в части совершенствования системы подготовки кадрового потенциала в этом комплексе».

По словам Мишустина, формирование в РФ современной транспортной инфраструктуры стало важнейшим условием для достижения национальных целей развития.

«Рассчитываем, что обновление транспортной сети повысит качество жизни миллионов людей и станет драйвером роста экономики как на местах, так и в целом по всей стране», — указал премьер-министр.
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: