29 января 2021 18:06
читать 2 минуты

Мишустин: необходимо увеличить долю российского оборудования на лесозаводах

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин обратил внимание на значительное количество импортного оборудования на лесозаводах РФ и подчеркнул необходимость постепенного увеличения доли отечественных аналогов. Об этом сообщает ТАСС.

29 января в рамках рабочей поездки в Карелию глава российского кабмина осмотрел лесозаготовительную технику производства местного завода ООО «Амкодор-Онего» (входит в белорусский холдинг «Амкодор») и посетил Соломенский лесозавод.

Гендиректор компании Александр Шакутин продемонстрировал главе правительства харвестеры и форвардеры, предназначенные для валки деревьев и их перевозки. Мишустин назвал предприятие ярким примером совместных российско-белорусских проектов.

Мишустин также ознакомился с процессом производства, ассортиментом продукции Соломенского лесозавода и планами по дальнейшему развитию предприятия. Премьер при этом обратил внимание на значительное количество импортного оборудования, установленного на заводе.

СПРАВКА MASHNEWS:
«Соломенский лесозавод» - одно из крупнейших предприятий в Карелии. Основным видом продукции предприятия являются фрезерованные детали из цельной и сращенной древесины, технологическая щепа.

Белорусский холдинг «Амкодор», куда входит «Амкодор-Онего», объединяет более 30 предприятий и является одной из крупнейших в СНГ компаний, специализирующихся на производстве строительно-дорожной, коммунальной, сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: