23 марта 2023 16:16
читать 2 минуты

Мишустин: автомобильная часть Крымского моста восстановлена за 4,5 месяца

Автомобильная часть Крымского моста полностью восстановлена за четыре с половиной месяца. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе выступления в Госдуме РФ, передаёт пресс-служба кабмина.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании президента РФ Владимира Путина по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя заявил, что восстановление железнодорожной части Крымского моста планируется завершить раньше срока, до 1 июля. Кроме того, Хуснуллин сообщил, что по Крымскому мосту планируется запустить движение небольших грузовиков.

«Не прекращалось снабжение Крыма, несмотря на теракт и попытки отрезать полуостров от остальной части России. Отмечу, что автомобильная часть моста полностью восстановлена, в беспрецедентно короткие сроки — за четыре с половиной месяца!», — сказал он.

СПРАВКА MASHNEWS:
ЧП на автомобильной части Крымского моста произошло 8 октября в 06:07. В результате взрыва грузовика было зафиксировано частичное обрушение автомобильных пролётов моста, погибли три человека. Дело о взрыве на Крымском мосту возбуждено по статье УК РФ «Терроризм».

Ранее на Крымском мосту полностью восстановили железнодорожное сообщение. 5 декабря было возобновлено движение по правой автомобильной части Крымского моста. Кроме того, начаты ремонтные работы по реконструкции левой автомобильной части моста.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: