Минтранс предпринимает меры для обеспечения логистики в Азовском море
Минтранс России предпринимает все необходимые действия для обеспечения грузовой логистики в связи с участившимися атаками противника на гражданский флот в акватории Азовского моря. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
"Судовладельцами отрабатываются меры по защите флота. Капитанами портов ведется работа по совершенствованию трафика движения и сокращению времени обработки судов, — говорится в сообщении. — В случае необходимости и с учетом оперативной обстановки во взаимодействии с профильными ведомствами и отраслевыми ассоциациями массовые грузы будут переориентированы на другие виды транспорта".
Минтранс совместно с Минсельхозом разработают альтернативные маршруты из-за ситуации в Азовском море.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал действия украинских военных в азовско-черноморской акватории терроризмом.
"(Украинские атаки — это) чистой воды терроризм, который проявляется не только в Азовском море и в Чёрном море, но и на африканском континенте", — сказал он.
По словам Лаврова, Украина действует по принципу "нанести ущерб и запугать людей". РФ, однако, продолжит выполнять обязательства по поставкам продовольствия странам Африки, заверил глава МИД.
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!