02 февраля 2023 08:08
читать 1 минуту

Минский тракторный завод нарастит поставки техники в Нижегородскую область

В 2023 году Минский тракторный завод (МТЗ) планирует удвоить поставки техники в Нижегородскую область. В 2023 году завод поставил региону 100 тракторов. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Отмечается, что Нижегородская область и МТЗ подписали соглашение о сотрудничестве.

«Минский тракторный завод — наш надёжный партнёр на протяжении многих лет. Техника завода очень востребована у наших аграриев... В 2023 году компания увеличит поставки техники в Нижегородскую область как минимум вдвое — до 200 единиц», — приводит пресс-служба слова министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николая Денисова.

Согласно договору, МТЗ также будет поставлять запасные части для тракторов и осуществлять технический сервис.

По словам министра, поставки сельскохозяйственной техники — одно из ведущих направлений сотрудничества области и республики. Основные поставщики техники в регион — МТЗ, Гомсельмаш, Бобруйскагромаш и «Амкодор».

СПРАВКА MASHNEWS:
Минский тракторный завод основан в 1946 году, с 2014 года предприятие преобразовано в «МТЗ-Холдинг». Завод — один из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие выпускает более 100 моделей тракторов в более чем 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: