17 января 2022 16:57
читать 1 минуту

Минпромторг РФ получил две заявки на разработку электромобилей

На конкурс Минпромторга РФ по разработке отечественного электромобиля поступило сразу две заявки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщают в Министерстве промышленности и торговли РФ, заявки на конкурс по внедрению и разработке экологически чистых автомобилей подали ООО «Моторинвест» (Липецкая область) и ООО «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» (Санкт-Петербург).

Компаниям предстоит пройти ещё несколько этапов экспертиз заявок. При этом лучшими могут быть признаны сразу несколько предложений. Решение об итогах конкурса принимает комиссия Правительства РФ по заключению, изменению и расторжению специального инвестиционного контракта (СПИК).

СПРАВКА MASHNEWS:
Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщал журналистам, что министерство ожидает первую заявку на заключение СПИК по электромобилям в январе 2022 года. Также министр сообщал, что министерство прорабатывает возможность заключения специнвестконтрактов для производства легкового электромобиля КАМАЗа и электрической модели компакт-класса «Автотора».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: