02 июня 2022 13:53
читать 1 минуту

Минпромторг: Производители из РФ удовлетворят спрос на кассетные подшипники

В Министерстве промышленности и торговли РФ уверены, что отечественные производители смогут удовлетворить спрос на железнодорожные подшипники кассетного типа. Такое мнение приводит пресс-служба ведомства.

По данным Минпромторга, в 2021 году российские производители кассетных подшипников выпустили около 350 тыс. подшипников, что на 31% больше, чем в 2020 году. Это позволило полностью удовлетворить потребности железнодорожной отрасли при обновлении парка подвижного состава и при проведении ремонтных работ.

«Прогноз производства кассетных подшипников в Российской Федерации на 2022 год составляет порядка 390 тыс. единиц, что позволит удовлетворить внутренний спрос на подшипники кассетного типа», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в мае 2022 года реализована сделка по продаже российскому менеджменту 100% долей в уставном капитале российского производителя «СКФ», принадлежавшего ранее шведской группе компаний SKF. Предприятие продолжит выпуск кассетных подшипников в рамках инвестиционного проекта под новым наименованием «Тек-ком производство».

В настоящее время производители ведут работу по расширению поставок комплектующих, не изготавливаемых в России, из Китая, а также по апробации отечественных роликов и смазки.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: