21 сентября 2022 15:17
читать 1 минуту

Минпромторг предлагает авансирование для нефтегазового машиностроения

Нефтегазовому машиностроению необходимо авансирование и консолидированный заказ от нефтяников. Об этом заявил замдиректора департамента Минпромторга по машиностроению для топливно-энергетического комплекса Алексей Дубинин, передаёт ТАСС.

В рамках Тюменского нефтегазового форума TNF-2022 Дубинин отметил, что необходимость в авансировании вызвана тем, что сейчас производители нефтегазового оборудования обладают компетенциями для выпуска необходимой продукции, но у них нет оборотного капитала.

«Одним из ключевых факторов устойчивой работы наших предприятий в текущее время является необходимость получения соответствующего аванса со стороны заказчика и, скажем так, нормального периода взаиморасчёта. Хочу просто обратиться ко всем нефтегазовым компаниям, это очень важный фактор сейчас – обеспечить именно авансирование и взаиморасчёт», — сказал он.

Также замдиректора отметил, что как для принятия инвестиционных решений бизнесу, так и государству для предоставления поддержки компаниям, необходим консолидированный заказ.

Промышленно-энергетический форум TNF-2022 проходит с 20 по 22 сентября в Тюмени.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: