15 июня 2022 11:20
читать 1 минуту

Минпромторг подал иск к УЗГА о взыскании по госконтракту

Министерство промышленности и торговли РФ подало в арбитражный суд Москвы иск к Уральскому заводу гражданской авиации (УЗГА) по государственному контракту от 6 декабря 2016 года. Минпромторг намерен взыскать с завода около 191,5 млн рублей неустойки. Об этом сообщает ТАСС.

Причины требований министерства не называются. В УЗГА детали иска также комментировать не стали. Сейчас суд уже принял исковое заявление к производству и возбудил производство по делу.

Отмечается, что предварительно заседание по делу пройдёт 27 сентября текущего года.

«[Суд], рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации к акционерному обществу »Уральский завод гражданской авиации« о взыскании по государственному контракту от 6 декабря 2016 года неустойки в размере 191 462 315 руб., определил: принять исковое заявление к производству и возбудить производство по делу», — говорится в определении суда Москвы.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Уральский завод гражданской авиации» — авиапромышленное предприятие. Специализируется на разработке, производстве, испытаниях и ремонте авиационной техники, узлов и агрегатов. Основано в 1939 году.

Завод выпускает самолёты DA-40, DA-42. В рамках форума «Армия-2021» УЗГА представил свой новый региональный турбовинтовой самолёт ТВРС-44. На заводе также локализовано производство Л-410.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: