18 ноября 2022 15:18
читать 2 минуты

Минобороны РФ показало кадры ударов истребителя Су-35С по самолёту и станции С-300 ВСУ

Экипаж многоцелевого истребителя Су-35С Воздушно-космических сил России в ходе патрулирования уничтожил самолёт и радиолокационную станцию подсвета целей и наведения ракет зенитно-ракетного комплекса С-300 украинской армии. Кадры боевого вылета российского истребителя опубликовало Минобороны РФ.

На опубликованных кадрах видно, как один из российских истребителей осуществляет пуск управляемой ракеты «воздух-воздух». Отмечается, что во время одного из вылетов был своевременно обнаружен и уничтожен самолёт и радиолокационная станция подсвета целей и наведения ракет ЗРК С-300 ВСУ.

«При выполнении боевых задач экипажи многоцелевых истребителей отработали патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолётов бомбардировочной и штурмовой авиации, вертолётов армейской авиации при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике противника», — говорится в сообщении ведомства.


СПРАВКА MASHNEWS:
Су-35 — российский многоцелевой сверхманёвренный истребитель с управляемым вектором тяги поколения 4++. Разработан в ОКБ Сухого в 2008 году, считается одним из основных истребителей ВВС России и переходным звеном между истребителями Су-27 и Су-57.

Данные истребители способны выполнять задачи на сверхзвуковых скоростях с числом Маха около 1,5 на высоте более 15 тыс. м. Су-35 вооружены 30-мм встроенной пушкой ГШ-301 со скорострельностью 1500 выстрелов в минуту. Истребители также могут нести управляемые ракеты класса «воздух-воздух», противокорабельные и противолодочные ракеты класса «воздух-поверхность», а также корректируемые авиабомбы. Су-35 решает весь спектр задач истребителя в широком диапазоне высот и скоростей полёта, а бортовое оборудование самолёта позволят применять авиационные средства поражения с высокой точностью.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: