26 октября 2022 15:38
читать 1 минуту

Минобороны РФ опубликовало кадры проведения учений стратегических сил сдерживания

Ракетные войска стратегического назначения в ходе тренировки стратегических сил сдерживания выполнили учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» с космодрома Плесецк. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Как отмечается в видео, распространённом военным ведомством, пуск был выполнен из пусковой установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс». Пуск ракеты проходил в ходе учений стратегических сил сдерживания. В рамках тренировки удар был выполнен по полигону Кура на Камчатке.

Также Минобороны России в среду продемонстрировало кадры пуска межконтинентальной баллистической ракеты «Синева» с атомного ракетного подводного крейсера «Тула». Пуск был произведён из акватории Баренцева моря. На кадрах видно, как подлодка сначала идёт в надводном положении, затем демонстрируется работа экипажа на глубине 50 м и пуск ракеты «Синева».

К осуществлению задач также привлекались самолёты дальней авиации Ту-95МС, выполнившие пуски крылатых ракет воздушного базирования. На видео показан полёт ракетоносца и работа экипажа самолёта, который привлекался к задачам в рамках тренировки. Также на кадрах видно взлёт и посадку ракетоносца.

Отмечается, что задачи тренировки стратегических сил сдерживания выполнены в полном объёме, все ракеты достигли целей.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: