06 июня 2022 11:45
читать 1 минуту

Международный форум "Судостроение в Арктике" пройдёт в Архангельске в конце июня

V Международный форум «Судостроение в Арктике» пройдёт в Архангельске 29–30 июня. В рамках мероприятия специалисты обсудят перспективы развития арктического направления судостроительной и судоремонтной промышленности России в условиях санкций. Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе форума.

В ходе форума будут подняты вопросы строительства морских платформ и морской техники для освоения арктических ресурсов, рассмотрены задачи по импортозамещению судового комплектующего оборудования, также специалисты обсудят меры господдержки российских судостроительных и судоремонтных предприятий.

В мероприятии примут участие госкорпорация «Росатом», ФГУП «Росморпорт», ФАУ «Российский морской регистр судоходства», ООО «Газпромнефть-Снабжение» и др.

Отмечается, что в рамках юбилейного форума в среду, 29 июня, на СРЗ «Красная Кузница» состоится закладка головного пассажирского судна с ледовым усилением. 

Всего планируется построить четыре таких судна для перевозки пассажиров на островные территории в Архангельске и Онеге.

Регистрация на форум открыта до 24 июня.

СПРАВКА MASHNEWS:
Судоремонтный завод «Красная Кузница» входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация» и является филиалом АО «ЦС »Звездочка« в Архангельске. В состав завода входят корпусное, трубопроводное, деревообрабатывающее, слесарно-механическое, электромонтажное, дизельное и доковое производство.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: